Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела о краже

08.05.2018

Следствием установлено, что 36-летняя местная жительница похитила у родственницы велосипед и металлические изделия, стоимостью более 20 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть поступило сообщение от местной жительницы о том, что с территории ее домовладения пропали велосипед и металлические изделия. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверили местные пункты приема металла, обнаружили похищенное имущество и установили личность предполагаемой преступницы.

36-летнюю родственницу потерпевшей правоохранители задержали по месту жительства. В отделе полиции подозреваемая пояснила, что воспользовавшись длительным отсутствием заявительницы, похитила ее велосипед и металлические изделия.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 10.05.2018 11:06:17

Возврат к списку