Вернуться к обычному виду

ИНФОРМАЦИЯ « О состоянии работы по противодействию незаконной миграции и дополнительных мерах по пресечению нарушений миграционного законодательства на территории Курганинского района»

22.03.2018

За 12 месяцев  2017 года проведено 7 оперативно-профилактических мероприятий, таких как «Нелегал», «Иностранец», «Патент», «Резиновый адрес», «Дебитор-Кубань».

         В ходе проведения операции «Нелегал» выявлен и задержан,                в порядке ст. 92  уголовно-процессуального кодекса  РФ, гражданин Армении, который находился в межгосударственном розыске за совершение воинского преступления.

        Проверено 226 объектов, из них 149 единиц транспорта,                        6 юридических лиц, 71 – жилой сектор. В результате проведенных проверок выявлено 327 правонарушений в сфере миграции.

        Выявлено и зарегистрировано 9 материалов для принятия решения      в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом РФ:

        -5 фактов фиктивной постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина; возбуждено 4 уголовных дела:

        - 1 факт предоставления заведомо ложных документов,  отказано        в возбуждении уголовного дела;

        - 1 факт незаконного пересечения границы, данный материал направлен по территориальности в Республику Дагестан;

        - 2 факта фиктивной регистрации граждан России. Возбуждено уголовное дело.

         Курганинским районным судом выдворено за пределы РФ – 16 иностранных граждан: Узбекистан – 3,  Азербайджан – 2,  Грузия – 2, Армения – 7,  Туркмения – 1, Казахстан – 1.

         Собраны материалы для не разрешения въезда в Российскую Федерацию на основании Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации  и въезда в Российскую Федерацию», по п. 8 ст. 26 (уклонение от выезда за пределы РФ более чем  на 30 суток      по истечению законного срока временного пребывания) – 6 иностранным гражданам.

         Сокращен срок пребывания в Российской Федерации 4 иностранным гражданам (Армения – 4).

         Приняты дополнительные меры по пресечению нарушений миграционного законодательства.

Постановлением администрации муниципального образования Курганинский район от 15 ноября 2017 года № 1077 «О состоянии миграционных процессов и создании рабочей группы по мониторингу деятельности   иностранных   граждан   на    территории   муниципального

                                                               2

образования Курганинский район» создана рабочая группа по мониторингу деятельности иностранных граждан на территории муниципального образования Курганинский район.

Состав рабочей группы 20 человек. В группу входят представители правоохранительных органов, казачества, роспотребнадзора, центра занятости населения, главы поселений, администрация района.

К рейдовым мероприятиям привлекаются представители территориального общественного самоуправления, квартальные, народные дружинники.

         В адрес глав поселений направлены, для использования  в работе, памятки по проверке документов у иностранных граждан. Данные памятки содержат выдержки из федеральных законов, а также образцы бланков документов иностранных граждан. Памятки размещены на информативных стендах администраций, розданы представителям общественных формирований.

         Еженедельно, секретарю рабочей группы, от общественности (ТОС, квартальные) поступает информация о нарушениях миграционного законодательства, которая направляется для проверки в правоохранитель-ные органы.

         В ноябре-декабре 2017 года проведено 35 рейдовых мероприятий, всего было задействовано 44 человека:  12 полицейских, 14 муниципальных служащих, 9 казаков, 9 квартальных. Проверено 207 граждан, в том числе 40 иностранных  граждан и лиц без гражданства. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства за нарушение миграционного законодательства составлено 22 протокола об административных правонарушениях.   

         В январе-феврале  2018 года проведено 11 рейдовых мероприятий,              в которых  был задействован 41 человек: 11 полицейских, 11 муниципальных служащих, 4 казака,  8 квартальных, 7 народных дружинников. Проверено         68 граждан, в том числе 56 иностранных граждан и лиц без гражданства.  В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, за нарушение  миграционного законодательства, составлено 23 протокола об административных правонарушениях.  


И.В. Серьянов, помощник главы МО Курганинский район по взаимодействию с правоохранительными органами

 

 

 

 

 

 

 

 





Дата изменения: 22.03.2018 13:10:36

Возврат к списку