Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе расследуется уголовное дело о краже

21.03.2018

48-летний местный житель похитил каркас теплицы и газовые котлы, принадлежащие племяннице. Ущерб составил более 150 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району обратилась местная жительница с сообщением о том, что у нее пропал каркас одной из теплиц и два газовых котла. Ущерб составил более 150 000 рублей.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции заявительница пояснила, что пользуется земельным участком, принадлежащим ее деду. Женщина реконструировала старые теплицы и выращивала в них рассаду. Приехав утром, она обнаружила пропажу.

Со слов потерпевшей правоохранители установили круг лиц, вхожих на территорию  земельного участка. Внимание оперативников привлек недавно освободившийся из мест лишения свободы 48-летний родственник заявительницы. В беседе с полицейскими мужчина сознался в содеянном и пояснил, что, при помощи болгарки спилил каркас теплицы и сдал его в пункт приема металла, два газовых котла он продал третьим лицам, а деньги потратил на личные нужды. 

В настоящее время котлы изъяты и возвращены законной владелице. В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.


Л. Смоленцева,

специалист НСМИ

ОМВД России по Курганинскому району,

капитан внутренней службы





Дата изменения: 21.03.2018 16:49:19

Возврат к списку