Вернуться к обычному виду

Акция «Автотрезвость» прошла в Курганинске

05.03.2018

В рамках проведения профилактического мероприятия «Бахус», сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с волонтерами школы № 2 г. Курганинска провели акцию «Автотрезвость», главная цель которой, профилактика аварийности с участием нетрезвых водителей.

                В ходе акции автоинспекторы проводили беседы с водителями о недопущении управления транспортным средством в состоянии опьянения и последствиях к которым приводят такие поездки, а также разъясняли административную и уголовную ответственность, которая предусмотрена законом.

            Всем участникам акции ребята вручали листовки и призывали водителей строго соблюдать Правила дорожного движения.

            Напоминаем, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования – штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо этого нетрезвому водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет и лишение права управления на 3 года.

            Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или по телефону 02. Возможно, благодаря Вашему звонку удастся предотвратить тяжкое ДТП, а возможно и спасти чью-то жизнь.

            Уважаемые водители! Задумайтесь, стоит ли садиться за руль в состоянии опьянения? Ведь расплатой за такой проступок может стать не только разбитый автомобиль и значительный штраф, но и человеческая жизнь.

            Помните! Пьяный за рулем – преступник!


Начальник  ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко

 





Дата изменения: 05.03.2018 08:06:36

Возврат к списку