Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела о ложном доносе

27.02.2018

27-летняя местная жительница сделала в полицию ложное заявление о преступлении, чтобы сохранить семью.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос».

С заявлением о преступлении в дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району обратилась 27-летняя местная жительница. Она сообщила, что кто-то похитил из ее домовладения телевизор.

При проверке информация не подтвердилась. Заявительницу, ранее предупрежденную об ответственности за дачу заведомо ложных показаний, доставили в отдел полиции.  Женщина пояснила, что сама спрятала телевизор на территории городского кладбища, по ее словам, таким образом она пыталась удержать собравшегося уйти от нее супруга. Женщина рассчитывала на то, что пока будет длиться разбирательство, они с мужем помирятся.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 27.02.2018 13:04:51

Возврат к списку