Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе расследуется уголовное дело о краже

22.02.2018

47-летний местный житель похитил велосипед потерпевшего, чтобы рассчитаться с долгами.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району с заявлением о краже обратился житель станицы Петропавловской. Мужчина пояснил, что оставил свой велосипед возле магазина, а, вернувшись, не обнаружил его на месте. Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции опросили возможных очевидцев происшествия и установили личность подозреваемого. 47-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту проживания и для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции. Мужчина пояснил, что похитил велосипед, чтобы отдать его своему знакомому в счет долга. Полицейские вернули похищенное имущество законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 22.02.2018 13:10:58

Возврат к списку