Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

14.02.2018 Установлено, что 28-летний местный житель ранее уже был лишен права управления транспортным средством.

При несении службы инспекторы дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Курганинскому району для проверки документов остановили автомобиль под управлением 28-летнего местного жителя. Мужчина находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.
При дальнейшей проверке полицейские установили, что обвиняемый ранее привлекался к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Решением суда ему было назначено наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортным средством сроком на полтора года.
В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 15.02.2018 13:12:17

Возврат к списку