Вернуться к обычному виду

О выявлении фальсифицированной продукции

01.02.2018

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю (далее – Управление) на территории Российской Федерации выявлена в обороте фальсифицированная молочная продукция – сыр «Российский» полутвердый с маркировкой в качестве производителя ООО «ЧИИЗ» (Костромская область, Макарьевский район, г. Макарьев, ул. Юрьевецкая, д. 173), не соответствующий требованиям технического регламента Таможенного союза по наличию немолочных видов сырья.

Реквизиты, указанные в прилагаемой к сыру декларации о соответствии       С № RU Д-RU.АЯ 51.В. 01449, дата регистрации 21.04.2015,                              ОГРН 1035569010070, номер телефона/факса 84945021542,                                 e.mail: vohmass@yandex.ru, принадлежат предприятию ООО «Вохомский сырзавод» с юридическим адресом: Костромская область, г. Вохма,                       ул. Промышленная, д. 28.

ООО «ЧИИЗ» по заявленному адресу не располагается, деятельность не осуществляет. От указанной организации в Управление Роспотребнадзора по Костромской области не поступало уведомление о начале предпринимательской деятельности.

Таким образом, ООО «ЧИИЗ» фактически производителем указанной продукции не является, находящаяся в обороте продукция данного предприятия является контрафактной, производится неустановленными лицами в неустановленном месте, в неизвестных условиях с приложением декларации о соответствии, принадлежащей другому хозяйствующему субъекту.

Учитывая, что данная продукция может находиться в обороте на территории Краснодарского края, доводим данную информацию до сведения всех заинтересованных лиц на территории Курганинского района, в том числе для учета при осуществлении конкурсных процедур по закупке и поставке пищевых продуктов.

 

 

Заместитель руководителя

департамента потребительской сферы

и регулирования рынка алкоголя

Краснодарского края                                                                                      С.В. Шевченко

 

 

 

 

 





Дата изменения: 01.02.2018 10:36:14

Возврат к списку