Вернуться к обычному виду

Невнимательность водителей дважды за сутки стала причиной нарушения энергоснабжения

25.01.2018

За сутки на энергообъектах Лабинских электрических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») произошло два ДТП с участием автотранспортных средств в станице Родниковской Курганинского района и поселке Семсовхоз Лабинского района. В результате происшествий частьпотребителей двух населенных пунктоввременноостались без электроснабжения.

 

Вечером 23 января станице Родниковской Курганинского района была сбита опора линии 10 кВ. Виновник ДТП с места происшествия скрылся, его личность сейчас устанавливаетполиция. Временно часть потребителей оставалось без электричества. Энергетики оперативно организовали аварийно-восстановительные работы по замене сбитой опоры, и в максимально короткие сроки восстановили электроснабжение.

Еще одно ДТП произошло утром 24 января в поселке Семсовхоз Лабинского района. Водитель легкого автомобиля без номерных знаков сбил опору линии 10 кВ и скрылся с места происшествия, оставив транспортное средство на месте ДТП. Специалисты филиала также оперативно восстановили энергоснабжение потребителей.

– С начала 2018 года в зоне ответственности Лабинских электросетей это уже третий случай наезда на энергообъекты автотранспортом, – говорит начальник отдела безопасности Лабинского филиала Валерий Пянтаков. – В 2017 годутаких случаев было 21.

Нарушителям предстоит заплатить штраф и возместить причиненный энергетикам ущерб в полном объеме, включая расходы на ремонтно-восстановительные работы.

СпециалистыКубаньэнерго предупреждают!Уважаемые водители автотранспортных средств, соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим, особенно в зоне расположения энергообъектов. Совершая наезды на объекты электроэнергетики,Вы не только оставляете без электричества жителей и социально значимые объекты целых населенных пунктов, но и подвергаете смертельной опасности свою жизнь, и жизнь окружающих людей, ведь действующие энергообъекты находятся под напряжением. Будьте внимательны надорогах!





Дата изменения: 25.01.2018 09:15:16

Возврат к списку