Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе в суд направлено уголовное дело о краже

24.01.2018

44-летний местный житель проник в домовладение бывшей сожительницы и похитил спиртное и продукты питания.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В полицию поступило сообщение от жительницы станицы Михайловской о том, что из ее домовладения пропали продукты питания и спиртное. Женщина пояснила, что отсутствовала дома, а когда вернулась, обнаружила пропажу.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в домовладение через окно. В ходе проведения подворного обхода, участковые уполномоченные установили, что один из соседей заявительницы видел, как ее бывший сожитель выходил из двора. Полицейские установили местонахождение мужчины и доставили его в отдел полиции. В беседе с полицейскими он пояснил, что знал об отсутствии хозяйки домовладения, поэтому решил похитить что-нибудь ценное, однако не найдя ничего подходящего, похитил спиртное и продукты питания.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи  предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району





Дата изменения: 24.01.2018 11:49:50

Возврат к списку