Вернуться к обычному виду

Акция «Ребенок – главный пассажир!» прошла в Курганинске

12.01.2018

В рамках проведения профилактического мероприятия  «Внимание – дети!», а также Всероссийской интернет-кампании #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели акцию «Ребенок – главный пассажир!», направленную на пропаганду использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

            В акции принял участие шестилетний сын инспектора ДПС Владислав Крикунов, который в будущем мечтает стать полицейским, как и его отец.

                В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили водителям о том, что самыми незащищенными в автомобильных авариях оказываются именно дети, поэтому необходимо всегда применять ремни безопасности и не допускать перевозку детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.

            Всем участникам акции, юный помощник вручал памятки-буклеты с рекомендациями по эксплуатации детских удерживающих устройств и ремней безопасности и призвал строго соблюдать и никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Напоминаем, что за перевозку ребенка без использования специального удерживающего устройства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей, а за невыполнение требований ПДД в части использования ремней безопасности – 1000 рублей.

Уважаемые водители! Помните, что перевозка детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, не пристегнутого ремнем безопасности, в случае ДТП может привести к необратимым последствиям, жертвами которых могут стать Ваши дети.


Инспектор по пропаганде ОГИБДД по Курганинскому району

старший лейтенант полиции Евгения Герингер





Дата изменения: 12.01.2018 11:54:43

Возврат к списку