Вернуться к обычному виду

Акция «Пристегнись!» прошла в Курганинске

01.12.2017

В рамках проведения профилактического мероприятия  «Декада детской дорожной безопасности», а также Всероссийской интернет-кампании #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели акцию «Пристегнись!», направленную на пропаганду использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

                В ходе акции автоинспекторы проводили профилактические беседы с водителями о необходимости применения ремней безопасности и недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств, а также вручали памятки и листовки по ПДД.

                Автолюбители с интересом отнеслись к проведению такой акции. По их мнению, подобное напоминание о том, что использование ремней безопасности спасает жизни, никогда не будет лишним.

            Использование ремней безопасности является одним из наиболее важных условий дорожной безопасности, пренебрежение ими приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае дорожно-транспортного происшествия.

            Для маленьких пассажиров предусмотрено детское автокресло. Главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка при ДТП, экстренном торможении или резких маневрах.

            Напоминаем, что за перевозку ребенка без использования специального удерживающего устройства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей, а за невыполнение требований ПДД в части использования ремней безопасности – 1000 рублей.

            ОГИБДД по Курганинскому району призывает водителей отнестись ответственно к личной безопасности и безопасности пассажиров, помните о том, что использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств поможет снизить тяжесть последствий при ДТП.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко





Дата изменения: 01.12.2017 14:47:38

Возврат к списку