Вернуться к обычному виду

Акция «Останови беду!» прошла в Курганинске

27.11.2017

В рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с молодежным центром «Радуга» провели акцию «Останови беду!», направленную на противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактику их потребления.

            В ходе проведения акции автоинспекторы разъяснили водителям нормы законодательства предусматривающие наказание за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, напомнили п. 2.7 Правил дорожного движения, который запрещает управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под действием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезном или утомленном состоянии, рассказали об административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за употребление и перевозку наркотиков, а также о необходимости сообщать в правоохранительные органы о фактах их реализации и распространения.

            В завершении мероприятия всем участникам мероприятия вручались буклеты «Скажи наркотикам: НЕТ!», листовки «Останови беду!», а также памятки с полезными советами для водителей.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району

подполковник полиции А. С. Дупленко

 





Дата изменения: 27.11.2017 09:18:53

Возврат к списку