Вернуться к обычному виду

Решение от 13.01.2018 года №18/2 Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования Курганинский район

В соответствии с постановлением администрации МО Курганинский район от 26 июня 2018 года № 664 «Об определении специально установленных мест для обнародования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления МО Курганинский район, соглашений, заключенных между органами местного самоуправления МО Курганинский район» специально установленными местами для обнародования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления МО Курганинский район, соглашений, заключенных между органами местного самоуправления МО Курганинский район являются:   

- официальный сайт администрации муниципального образования Курганинский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
- информационный стенд, размещенный в муниципальном казенном учреждении культуры «Курганинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» по адресу: город Курганинск, улица Матросова, 150;
- информационный стенд, размещенный в холле администрации муниципального образования Курганинский район по адресу: город Курганинск, улица Ленина, 27.

Официальное опубликование НПА производится на официальном сайте газеты "Курганинские известия", в разделе "Официальные документы МО Курганинский район"

13.01.2018

Решение от 13.01.2018 года №18/2 Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования Курганинский район

Администрация муниципального образования Курганинский район

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности


РЕШЕНИЕ

№18/2



13 января 2018 года г. Курганинск



Повестка дня: «О мерах по предупреждению распространения африканской Заслушав и обсудив доклад: председателя КЧС и ПБ заместителя главы муниципального образования Курганинский район В.Н. Григоренко, заместителя главы муниципального образования Курганинский район, начальника управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Курганинский район Е.Е. Ерезенко .

В целях предупреждения распространения африканской чумы свиней на территории Курганинского района Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования Курганинский район Р Е Ш И Л А:

1.Рекомендовать главе Курганинского городского поселения:

Ввести с 14-00 часов 13 января 2018 года режим чрезвычайной ситуации на территории Курганинского городского поселения.

Ввести с 14-00 часов 13 января 2018 года ограничение по африканской чуме свиней на территории Курганинского городского поселения.

Ввести с 14-00 часов 13 января 2018 года карантин по африканской чуме свиней на территории Курганинского городского поселения.

Организовать проведение комплекса организационных, ветеринарно-санитарных, хозяйственных мероприятий по ликвидации очага заболевания африканской чумой свиней, утилизации свинопоголовья и предотвращению дальнейшего распространения заболевания:

1) оповестить население об угрозе распространения заразной болезни свиней, об установленных в связи с этим ограничениях и о необходимости обязательного проведения комплекса профилактических мероприятий;

2) образовать комиссии для уточнения поголовья сельскохозяйственных животных содержащихся в личных подсобных хозяйствах граждан для последующего отчуждения;

3) организовать выполнение карантинных мероприятий.

установить круглосуточные дезинфекционные охранно-карантинные полицейские посты на автомобильных дорогах, ведущей из первой угрожаемой зоны:

  1. км 92+760 «г. Усть-Лабинск -г. Лабинск-ст-ца Упорная»;

  2. км 102+537 «г. Усть-Лабинск - г. Лабинск-ст-ца Упорная»;

  3. км 3+871 «г. Курганинск-а. Кошехабль»;

  4. км 34+897 «г. Армавир – г. Курганинск», оборудовать дезбарьерами, дезтехникой и вагончиком для дежурных. Обеспечить его освещением.

2. Отделу министерства внутренних дел по Курганинскому району Краснодарского края (Данилов):

2.1. Оказать содействие в проведении ограничительных и ликвидационных мероприятий по предотвращению распространения заболевания африканской чумой свиней.

2.2. Обеспечить пресечение незаконного оборота животных и продуктов животноводства, кормов животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов.

2.3. Обеспечить выделение необходимого количества сотрудников органов внутренних дел для несения службы на карантинном посту.

3. Рекомендовать главам Курганинского городского и сельских поселений:

3.1. Продолжить разъяснительную работу с населением через средства массовой информации, депутатский корпус, сходы граждан по вопросам снижения численности свинопоголовья, профилактики и борьбы с АЧС, об опасности заноса вируса через продукцию животного происхождения, ввезенную из неблагополучных по АЧС территорий.

3.2. Совместно с органами контроля и надзора, полицией принять дополнительные меры по пресечению стихийной торговли живыми животными и продукцией животноводства.

4. Государственному бюджетному учреждению Краснодарского края «Управление ветеринарии Курганинского района» (Кузнецова):

4.1.Усилить государственный ветеринарный контроль за перемещением сельскохозяйственных животных и продукции животного происхождения на территории района.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы муниципального образования Курганинский район, начальника управления сельского хозяйства Е.Е. Ерезенко.


Председатель комиссии В.Н. Григоренко

Секретарь комиссии О.А. Богуш



Дата изменения: 13.01.2018 15:53:03

Возврат к списку