Вернуться к обычному виду

«Выбор есть»

«Выбор есть» 15.05.2019 В малом зале кинотеатра «Победа» города Курганинска для учащихся СОШ № 4 состоялось тематическое мероприятие «Выбор есть» по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.
Обсудить с подростками эту важную проблему пришли медицинский психолог наркологической службы Курганинской центральной районной больницы Юлия Кнауб, педагог-психолог управления социальной защиты населения по работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации Ольга Финк, инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела министерства внутренних дел России по Курганинскому району Арина Агаджанова, методист кинотеатра «Победа» Татьяна Кумарова.

Ребята приняли участие в обсуждении проблемы употребления детьми и подростками наркотиков. Специалисты рассказали ребятам о разрушающем влиянии наркотиков на физическое и психическое состояние детского организма, разрушающем воздействии наркотических средств на психику человека, на мир и благополучие в семье, о правовых последствиях употребления наркотиков.

В процессе обсуждения ребята сделали вывод, что нет лёгких и тяжёлых наркотиков, наркотики не являются средством для решения жизненных проблем, наркомания – это тяжёлая болезнь и все наркотические средства вызывают зависимость и одинаково опасны.

Участники мероприятия смогли познакомиться с книжными новинками по формированию здорового образа жизни, посмотреть и обсудить документальный фильм «Я теперь только начинаю жить» по профилактике наркомании, предоставленный из краевого фильмофонда государственным автономным учреждением культуры Краснодарского края «Кубанькино», получили буклеты по ведению здорового образа жизни.

В конце мероприятия ребята высказали своё мнение о том, что занятия спортом, музыкой, хореографией, чтение интересных книг, посещение кружков и другие увлечения являются альтернативой пагубным пристрастиям, уносящим здоровье и жизнь.





Дата изменения: 15.05.2019 15:33:52

Возврат к списку