Право выбирать. Хочу или надо?

14.02.2017 В Михайловской сельской библиотеке для учащихся МАОУ СОШ №12 была проведена дискуссия «Право выбирать. Хочу или надо?». Состоялся интересный захватывающий разговор. Были высказаны различные точки зрения об участии в выборах, о проблеме гражданской ответственности молодёжи, заведующая библиотекой Наталья Николаевна Лысенко, заместитель главы Михайловского сельского поселения Лидия Александровна Пегусова рассказали учащимся об управлении в демократическом обществе, о роли избирательных прав в жизни гражданина, о порядке проведения голосования на выборах. В глазах старшеклассников был виден интерес к теме выборов. Они узнали, что примерно через год, с 18 лет, они смогут не только избирать, но и быть избранными – на выборах в органы местного самоуправления. Некоторые из них уже сейчас испытывают желание принимать участие в управлении, брать на себя ответственность за решения в интересах своей станицы  или района.

Дата изменения: 28.02.2017 16:23:42