КОНКУРС "Время выбирать"

постановлением избирательной комиссии

от 21 января 2011 г. № 139/1398

о проведении радиовикторины «Время выбирать!»

1. Цели и задачи.

Радиовикторина по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Время выбирать!» проводится в рамках Дня молодого избирателя в Краснодарском крае (постановление избирательной комиссии Краснодарского края от 21 января 2011 года № 139/1396) и краевого политического марафона «КУБАНЬ – ГОСДУМА 2011» (постановление избирательной комиссии Краснодарского края от 21 января 2011 года № 139/1394) для молодых радиослушателей Кубани.

Основной целью данного мероприятия является проведение информационно-разъяснительной работы, направленной на повышение правовой культуры и электоральной активности молодых избирателей Краснодарского края.

Проведение радиовикторины «Время выбирать!» направлено на решение следующих задач:

- повышение уровня знаний избирательного законодательства радиослушателей Краснодарского края;

- стимулирование желания избирателей знакомиться с историей выборов в Краснодарском крае и России;

- усиление позитивного представления избирателей о выборах, как одном из главных демократических институтов, обеспечивающих реализацию народного волеизъявления;

- повышение активности молодых избирателей Краснодарского края на выборах различного уровня.

1. Сроки, место проведения и участники мероприятия

Радиовикторина по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Время выбирать!» проводится с 1 февраля по 1 марта 2011 года в эфирах радиокомпаний «Первое радио Кубани», «Радио 107» и «Радио Рокс-регион», осуществляющих вещание на территории Краснодарского края.

Участие в радиовикторине «Время выбирать!» принимают молодые и будущие избиратели Краснодарского края.

1. Организаторы мероприятия.

Организаторами мероприятия являются:

- избирательная комиссия Краснодарского края;

- ГУП КК КГКТРК «Новое телевидение Кубани» («Первое радио»);

- ООО «Радио 107 (Вольная Кубань)»;

- ОАО «Радиокомпания «Радио Рокс-регион».

1. Порядок проведения.

Мероприятие проводится в виде отдельных конкурсов, в ходе которых ведущие предлагают радиослушателям в течение дня (эфира) ответить на 3 вопроса. Победитель каждого конкурса получает приз от избирательной комиссии Краснодарского края. Вопросы разрабатываются избирательной комиссией Краснодарского края.

Дата и время эфира определяются по согласованию с каждой радиокомпанией.

1. Финансирование.

Финансирование расходов на приобретение памятных призов победителям осуществляется избирательной комиссией Краснодарского края за счет средств федерального бюджета, выделенных Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на реализацию мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий в Краснодарском крае на 2011 год.

Дата изменения: 12.12.2011 13:35:15