Решение №58 от 25.02.2016

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КУРГАНИНСКИЙ РАЙОН

25 февраля 2016 года № 58 г. Курганинск

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса, со статьей 25 Устава муниципального образования Курганинский район, зарегистрированного управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю от 22 мая 2015 года № 235170002015001 и в целях определения правовых основ, содержания и механизма осуществления бюджетного процесса в муниципальном образовании Курганинский район, установления основ формирования доходов, осуществления расходов местного бюджета, муниципальных заимствований и управления муниципальным долгом Совет муниципального образования Курганинский район решил:

1. Внести в решение Совета муниципального образования Курганинский район от 25 мая 2015 года № 551 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Курганинский район» следующие изменения и дополнения:

1.1. Статью 15 дополнить пунктом 2 следующего содержания:

«Составление проекта бюджета основывается на:

положениях послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации, определяющих бюджетную политику (требования к бюджетной политике) в Российской Федерации;

основных направлениях бюджетной политики и основных направлениях налоговой политики;

прогнозе социально-экономического развития;

бюджетном прогнозе (проекте бюджетного прогноза, проекте изменений бюджетного прогноза) на долгосрочный период;

муниципальных программах (проектах муниципальных программ, проектах изменений указанных программ)»;

1.2. Пункты 2 и 3 статьи 15 считать соответственно пунктами 3 и 4.

1.3 Пункт 3 изложить в новой редакции:

« Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя главы муниципального образования Курганинский район С.В. Мезрину».

2. Опубликовать настоящее решение в печатном средстве массовой информации и обеспечит его размещение (опубликование) на официальном сайте администрации муниципального образования Курганинский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Курганинский район

Е.А. Романов