Круглый стол по вопросам профилактики наркомании

Круглый стол по вопросам профилактики наркомании 10.04.2019 Круглый стол по вопросам профилактики наркомании

Председатель Совета молодых депутатов Курганинского района Яна Калайтанова приняла активное участие в заседании «круглого стола» по вопросам профилактики наркомании, употребления алкоголя и табакокурения в молодежной среде, который состоялся 9 апреля в зале Курганинской центральной районной библиотеки.
Участниками встречи стали заместитель главы района, управляющий делами Дмитрий Шунин, депутат Совета Курганинского городского поселения Андроник Мискарян, врач-нарколог  ГБУЗ «Курганинская ЦРБ Ирина Фисенко, председатель молодежного Совета при главе муниципального образования Курганинский район Максим Кузнецов, лидеры школьного ученического самоуправления, представители местного отделения «Юнармия» и лидеры студенческого волонтерского антинаркотического движения.
Перед участниками «круглого стола» выступил Дмитрий Шунин, рассказавший о работе, которую ведут службы системы профилактики Курганинского района по пресечению распространения наркомании на территории муниципалитета, в том числе, в молодежной среде.
О деятельности отдела по контролю за оборотом наркотиков, мероприятиях по противодействию незаконному обороту наркотических средств рассказал Евгений Алхимов – оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Курганинскому району.
В дискуссионном блоке «круглого стола» молодые люди имели возможность задать экспертам интересующие их вопросы, обсудить со взрослыми наиболее острые и актуальные темы.
После подведения итогов заседания, всем его участникам были вручены буклеты антинаркотической направленности.

Дата изменения: 10.04.2019 15:57:45