Подготовка к защите Отечества

Подготовка к защите Отечества 04.06.2018 Подготовка к защите Отечества

27 мая 2018 года в городе Армавире состоялись военно-спортивные и культурно-патриотические состязания между казачьими отделами Кубанского казачьего войска.
При поддержке молодого депутата Совета Курганинского городского поселения, руководителя Союза казачьей молодежи Кубани Курганинского района, первого заместителя председателя комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Юрия Коптева  в соревнованиях приняли участие команды Курганинского районного казачьего общества.
Казачата соревновались в таких видах состязаний, как стрельба,  фланкировка одной и двумя шашками, бокс на лавке, силовая подготовка и творческие конкурсы. По итогам состязаний старшая группа Курганинского районного казачьего общества (возраст 15-18 лет) заняла второе место, младшая группа (возраст 10-14 лет) заняла третье место.
Соревнования были организованы и проведены военно-патриотическим клубом "Баско" (руководитель С.А. Тархов), при поддержке Союза казачьей молодежи Кубани.
           Спортивные состязания являются неотъемлемой частью подготовки ребят допризывного возраста к службе в Российской Армии и  защите Отечества.
           Организация работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся общеобразовательных учреждений и их физическому развитию является одной из задач по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 604 «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации», выполнение которой стоит в плане работы депутатов комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества.

Дата изменения: 04.06.2018 09:12:20