Вернуться к обычному виду

Профориентация учащихся

Профориентация учащихся 26.04.2018 Профориентация учащихся
    26 апреля председатель Совета молодых депутатов Курганинского района Яна Калайтанова и молодой депутат  Октябрьского сельского поселения Курганинского района Юлия Ригерт организовали для учащихся 9-х классов средней школы № 7 пос. Октябрьский экскурсию на кондитерскую фабрику «Галан». Мероприятие проведено в рамках депутатского проекта «Профориентация на селе».
    Брендменеджер фабрики С.В. Скородумова рассказала ребятам о профессии кондитера, процессе производства продукции фабрики.
    Школьники побывали в цеху производства продукции, увидели современное оборудование.
В цеху готовой продукции провели дегустацию печенья и мармелада. Побывали на складе готовой продукции, узнали, что продукция фабрики пользуется спросом далеко за пределами не только Курганинского района, но и Краснодарского края.
Яна Калайтанова отметила: «Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Найти свой путь — это значит занять в обществе такое положение, которое позволяет максимально раскрыть способности и возможности личности. Поэтому актуальным является проведение системной, комплексной работы по профориентации».
Профессиональное просвещение ставит своей целью способствовать повышению уровня осознанности и обоснованности профессионального самоопределения.
В мероприятии участвовало 22 человека.


Дата изменения: 26.04.2018 11:05:23

Возврат к списку