Человек и Вселенная

Человек и Вселенная 13.04.2018 Человек и Вселенная
12 апреля 2018 года  в  средней школе № 2 школе г. Курганинска, носящей имя Юрия Гагарина, молодым депутатом Совета Курганинского района Юрием Коптевым проведено торжественное мероприятие, посвященное  Дню космонавтики.  В феврале 1968 года администрацией школы Юрию Алексеевичу Гагарину была направлена телеграмма с просьбой о присвоении его имени школьному учреждению - СШ № 2 г. Курганинска и приглашение в гости. С трепетом ожидали учителя и ученики школы приезда знаменитого гостя, но совсем скоро случилась трагедия: Ю.А. Гагарин во время учебного полета трагически погиб.
Ребята познакомились с историей освоения космоса, хронологии событий. Мероприятие направлено на формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за достижения своей страны в освоении космоса, интереса к изучению астрономии и космонавтики. После проведенного мероприятия ребята толпой направились в библиотеку за литературой о космосе и космонавтах.
В заключении мероприятия прошло торжественное посвящение учащихся  первых классов в " Союз казачий молодежи".

Дата изменения: 13.04.2018 10:07:38