В центре внимание – детский отдых и борьба с карантинными сорняками

20.07.2017

Об итогах реализации в районе контрактной системы в сфере закупок за 6 месяцев текущего года докладывал начальник отдела закупок администрации муниципального образования Курганинский район Анатолий Тарасенко. Он отметил, что за первое полугодие 2017 года было заключено 4925 контрактов на общую сумму 260 млн. рублей, подведены итоги по 287 аукционам и конкурсам с суммой начальных цен – 176 млн. рублей. Около 95% аукционов привели к заключению контрактов. Экономия средств составила 11,3% от начальной минимальной цены всех конкурсных процедур, что в денежном выражении составляет 18,8 млн. рублей. Анатолий Александрович также коротко рассказал об изменениях в действующем законодательстве.

О работе службы Единой дежурно-диспетчерской службы докладывал ее директор Роман Чепик. Он рассказал, что ежедневно в составе дежурной смены работают 4 специалиста, из которых двое (оперативный дежурный и диспетчер) заступают на суточное дежурство. Служба оснащена всем необходимым оборудованием. За сутки оперативный дежурный обрабатывает порядка 150 вызовов от жителей района. За месяц на круглосуточный телефон ЕДДС поступает в среднем 4500 звонков. По линии полиции – 20%, по линии скорой помощи – 30%, по линии МЧС – 20%, по линии ЖКХ – 25%.

О летнем оздоровлении детей и подростков на Курганинской станции детско-юношеского туризма говорил в своем выступлении директор этого учреждения Сергей Сильченко. За прошедшие недели лета на базе станции проведены 4 смены туристических приютов с общим охватом детей – 320 человек. Сейчас на турбазе проходит смена «Тропа здоровья». В программу ее входят трех- и шестикилометровые радиальные походы вдоль Лабы, выезды в бассейны, запланированы поездки на водопады Руфабго, а также посещения кинотеатра, музея. Помимо смен, проходящих на базе станции, рганизованы также оздоровительные поездки на черноморское побережье, на море побывали 80 детей.

О мерах по борьбе с амброзией и другими карантинными сорняками докладывали на совещании заместитель главы Михайловского сельского поселения Инна Деревянко и глава Безводного сельского поселения Максим Ежов.

По материалам газеты «Курганские известия»

Дата изменения: 20.07.2017 11:35:50