В районе готовятся к празднованию юбилея комсомола

28.06.2017

Юбилей ВЛКСМ – праздник для нескольких поколений россиян. И готовиться к нему курганинцы начали заранее. Создан организационный комитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий под руководством главы района Андрея Ворушилина. В состав оргкомитета вошли представители различных структур и ведомств, в том числе, молодежных и ветеранских организаций. На первом заседании оргкомитета был рассмотрен план мероприятий, намечены ближайшие задачи.

Сегодня необходимо творчески и бережно использовать опыт комсомола с целью сохранения исторической памяти, укрепления преемственности поколений, совершенствования воспитания, формирования активной гражданской позиции молодежи. И без помощи жителей города и района организаторам празднования юбилея комсомола не обойтись. Оргкомитет по подготовке и празднованию 100-летия ВЛКСМ Курганинского района обращается к курганинцам, которые сегодня на заслуженном отдыхе, руководителям предприятий, учреждений, учебных заведений, к людям, в чьей биографии были слова: «Прошу принять меня в комсомол…». Просим вас, комсомольцы разных лет, тех, кто прошел нелегкий, славный путь вместе с нашей страной, пересмотреть свои семейные архивы, фотографии, документы, памятные значки, заслуженные грамоты и поделиться частичкой вашей истории комсомола с Курганинским историческим музеем.

По собранным фотографиям будет оформлена фотовыставка в формате города. По памятным предметам, связанным с активной, трудовой, боевой молодостью – выставка в формате музея. Комсомольские билеты, Почетные грамоты войдут в печатное издание «История комсомола. Курганинский район».

Оргкомитет также обращается к молодежи района с просьбой принять активное участие во всех мероприятиях, посвященных этой дате, активно включиться в работу по изучению и сбору материалов об истории комсомольских организаций района, привести в порядок памятники.

Весь предоставленный материал возвращается.

Справки по телефону: 2-26-45, 8 918- 167-26-20.

МО Курганиснкий район.

Дата изменения: 28.06.2017 09:48:08