В Курганинске полицейские напомнили школьникам об их правах и обязанностях

В Курганинске полицейские напомнили школьникам об их правах и обязанностях 13.06.2017

Мероприятие состоялось на площадке городского кинотеатра «Победа». Его участниками стали учащиеся городских школ.

Юрисконсульт Отдела МВД России по Курганинскому району Татьяна Пицык рассказала ребятам об истории возникновения праздника и об обозначении  символов, изображенных на флаге и гербе России.

Полицейские и общественники раздали детям и подросткам памятки «Мои права и обязанности» и напомнили о правилах безопасности и поведения в школьных лагерях, на улице, соблюдении законодательства об ограничении пребывания подростков в ночное время в общественных местах, а также мерах административной ответственности за указанные нарушения.

Ребята поучаствовали в игровой развлекательной программе и конкурсе рисунков на асфальте, организованных членами Общественного совета. Детям было предложено цветными мелками изобразить свою семью.

- Регулярное проведение подобных мероприятий позволяет ребятам расширить свои правовые знания, сформировать чувство ответственности за свои поступки и уважительное отношение к закону, - отметил член Общественного совета при ОМВД России по Курганинскому району Андрей Корчагин. – Сегодня мы вместе с полицейскими попытались сделать это в игровой и доступной форме.

В завершении мероприятия для детей был организован просмотр мультфильмов.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району

003.JPG004.JPG