Глава района Андрей Ворушилин вручил ключи от квартир 11 новоселам – молодым людям, оставшимся без попечения родителей 08.06.2017

Солнечным июньским утром возле новенького, только что сданного в эксплуатацию дома по улице Чапаева, выстроенного руками мастеров ООО «Монолит», царила праздничная суета. Разделить радость с молодыми новоселами пришли их близкие, друзья. Поздравить ребят с новосельем приехал глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин:

- Радостно видеть ваши счастливые лица, - сказал он, обращаясь к новоселам. – Это очень важное и значимое событие в вашей жизни. Что бы ни происходило в жизни, свое жилье – это большое подспорье. Приобретение жилья – очень важный шаг на жизненном пути. И сегодня государство помогло вам сделать этот шаг. Хочу пожелать, чтобы вместе с вами в этом доме поселились счастье и радость, чтобы в квартирах звучал детский смех. Цените и берегите то, что сделано для вас. Здоровья вам и благополучия.

Самые добрые и искренние пожелания адресовал ребятам руководитель предприятия-застройщика – директор ООО «Монолит» Бакир Расулов:

- Наш коллектив очень старался, добросовестно строил этот дом. Считаю, что получилось неплохо. Желаю вам, чтобы в этом доме царили радость и детский смех. Мира вам, добра и благополучия.

С волнением и радостью получали молодые люди ключи и памятные подарки из рук главы района Андрея Ворушилина и директора ООО «Монолит» Бакира Расулова. «Огромное спасибо всем людям, которые помогли нам в приобретении этого жилья, - говорит одна из обладательниц ключей от новой квартиры Наталья Воловидченко. – Мы благодарны губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву, главе нашего района Андрею Николаевичу Ворушилину. Отдельные слова благодарности – работникам отдела по вопросам семьи и детства, которые помогали нам собирать документы, поддерживали нас. И сегодня мы действительно счастливы!».

Среди тех, кто пришел вместе с ребятами к порогу их нового дома, были люди, которые радовались не меньше, а может даже больше самих новоселов. Это люди, которые заменили им мам и пап – приемные родители, опекуны.

После традиционной фотографии на память радостные новоселы наконец-то получили возможность переступить порог своего дома. Просторные и светлые квартиры оборудованы всем необходимым для жизни. В каждой установлен котел индивидуального отопления, сантехника, газовая плита, на окнах – добротные стеклопакеты. Сделан евроремонт. Как сложится их жизнь в новом доме – конечно, во многом это зависит от самих ребят. Но хочется верить, что будет она такой же солнечной и яркой, как июньский день, ставший точкой отсчета новой жизни в стенах нового дома.

По материалам газеты «Курганинские известия»

02.JPG03.JPG

Дата изменения: 09.06.2017 08:54:02