Курганинцы приняли участие в выставке «АгроТУР -2017»

Курганинцы приняли участие в выставке «АгроТУР -2017» 29.05.2017

Подворье муниципального образования Курганинский район находилось напротив памятника Екатерине, мастера прикладного творчества привезли самые лучшие свои работы - Ирина Ковез, Инна Курносова, Татьяна Лиманская, Татьяна Соловьёва, Анна Харланова, Кристина Модина (город Курганинск, станица Родниковская, посёлок Южный, посёлок Лучезарный). Владельцы личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели привезли на ярмарку свою продукцию. На выставке красовалась аппетитная клубника, томаты, огурцы, свекла, редис, капуста. В исполнении народного ансамбля казачьей песни «Зори над Лабой» Курганинского культурно-досугового центра звучали песни Кубани.

«Хозяйка» с «хозяином» (Г.И. Анищенко и А.Н. Анищенко – творческие работники Темиргоевского культурно-досугового центра) приглашали посетить подворье Курганинского района, отведать и приобрести продукцию, предлагаемую на выставке. Также рекламировали курганинские товары «коробейники» из Константиновского культурно-досугового центра.

У фонтана на площади перед зданием ЗСК состоялось торжественное открытие выставки-ярмарки кубанских народных промыслов, ремесел и сельского аграрного туризма «АгроТУР-2017». На сцене в течение всего мероприятия выступали лучшие творческие коллективы муниципальных образований. Народный ансамбль казачьей песни «Родные напевы» Темиргоевского культурно-досугового центра также выступал со своей программой. Зрители тепло приветствовали наших артистов, танцевали под веселые кубанские песни.

Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов посетили все подворья и выставки. Хлебом-солью и песнями встречали губернатора «хозяин» с «хозяйкой» на Курганинском подворье. Вениамин Иванович пообщался с сельхозпроизводителями, мастерами-прикладниками, самодеятельными артистами Курганинского района и сказал: «Надо беречь народное творчество и дорожить кубанской культурой, дети и внуки должны говорить на русском языке, на кубанской балачке…». Наши артисты исполнили для дорогих гостей песню «Люблю я казаченьку». 01.JPG02.JPG03.JPG04.JPG05.JPG06.JPG

Дата изменения: 29.05.2017 14:54:18