Пасхальный Крестный ход идет по курганинской земле

Пасхальный Крестный ход идет по курганинской земле 23.05.2017

Мероприятие имеет глубокий смысл. Если вера крепка – нипочем проливной дождь и нелегкое пешее путешествие длиной 60 километров. В Крестном ходе приняли участие все благочиния армавирской епархии – верующие всех приходов, которые имели на это желание и силы. Количество людей подсчитать очень трудно – не возбраняется примыкать к Крестному ходу на любом этапе пути, а также покидать его, если нет сил идти дальше. Пасхальное шествие посещает храмы на своем пути. Священнослужители освящают поля и дороги районов, по территории которых проходят крестоходцы. На ночлег, чтобы перекусить и набраться сил участники Крестного ходя останавливаются в храмах приходов сельских поселений.

Сегодня крестоходцы вышли из станиц Темиргоевской и Константиновской по направлению к Курганинску. Завтра, 24мая, в Хаме Вознесения Господня состоится большое соборное богослужение, которое возглавит епископ Игнатий.

Дата изменения: 23.05.2017 10:39:58