Принимаем меры пожарной безопасности

19.05.2017

В связи с приближением пожароопасного периода руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, руководителям учебных учреждений, жителям города и района необходимо принять все меры пожарной безопасности, производить своевременную уборку территорий и покос травы. На территории, прилегающей к домовладению, всегда наготове должен быть инвентарь для тушения пожара: ведро, лопата, бочка с водой, ящик с песком.

Категорически запрещается сжигать мусор, растительные остатки и выжигать сухую траву! Будьте осторожны при курении - непотушенный окурок или спичка легко приводят к возгоранию сухой травы.

Если вы обнаружили горение сухой травы – позвоните по телефону01 или 101 (с мобильного телефона).

В соответствии п.11 статьи 3.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» нарушение правил благоустройства, действующих в Курганинском городском и сельских поселениях муниципального образования Курганинский район (в том числе и сжигание растительных остатков, мусора), влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 1000 рублей, на должностных лиц – 2500 рублей, на юридических лиц - 15000 рублей.

Уважаемые земляки! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких.

Отдел по делам ГО, ЧС и экологии

администрации муниципального образования