Председатель Совета депутатов городского поселения поздравил ветеранов от имени главы района Андрея Ворушилина 06.05.2017

Никогда не будет забыт героический труд десятков тысяч медицинских работников, их подвиг, совершенный во имя спасения жизни раненых и больных воинов. Ценой самоотверженных каждодневных усилий санитарных врачей и инструкторов, эпидемиологов, микробиологов, инфекционистов, огромного напряжения в работе всей санитарно-эпидемиологической службы удалось в значительной степени оградить войска Советской армии от эпидемических заболеваний, не допустить эпидемий среди населения. В военное время в системе государственной санитарно-эпидемиологической службы Краснодарского края работали врачи, лаборанты, помощники санитарных врачей и эпидемиологов, дезинфекторы, водители дезкамер - всего 26 человек. Среди них житель нашего города Алексей Александрович Гончарюк, который в годы войны работал водителем дезкамеры. Курганинской районной санитарно-эпидемиологической станции.

Председатель Совета депутатов поздравил с праздником Алексея Александровича, а также Федора Сергеевича Лисицына, которому исполнилось 102 года. Матрос Балтийского флота, он освобождал блокадный Ленинград. После войны жил в Елань-Коленовске, где 42 года проработал на сахарном заводе - втором в СССР по объемам производства. В 2012 переехал в Курганинск к старшему сыну.

Депутат с пожеланиями крепкого здоровья вручил ветеранам цветы, продуктовый набор и поздравительную открытку от главы Курганинского района Андрея Ворушилина.

Дата изменения: 12.05.2017 13:01:25