Курганинский район отметил День Победы

Курганинский район отметил День Победы 10.05.2017 03.JPG04.JPG05.JPG

Колону «Бессмертного полка», прошедшую по улицам Курганинска, возглавил руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин. Формировалась она возле знаменитой арки на улице Демьяна Бедного. И на всем пути следования до площади имени Клары Лучко – а это без малого полтора километра – в колону вливались все новые и новые люди с портретами своих родных и близких – участников войны, тружеников тыла, тех, кто завоевал Победу для всех нас.

Торжественный митинг прошел на центральной городской площади. Здесь же состоялся парад, в котором приняли участие военнослужащие железнодорожного мостового батальона, казаки, воспитанники кадетского казачьего корпуса, юнармейцы района.

Курганинцы возложили цветы к Вечному Огню у мемориала Ника.

Праздник продолжился в городском парке, где горожан и гостей Курганинска ждала «Фронтовая поляна», полевые кухни с солдатской кашей, концертная программы, встречи и общение с ветеранами – свидетелями и участниками событий, сражений и Победы.

Завершился день праздничным салютом.

Дата изменения: 10.05.2017 10:36:49