В память о чернобыльской аварии

28.04.2017

С приветственным словом к участникам митинга обратился глава Курганинского городского поселения Василий Руденко.

Василий Павлович адресовал слова искренней благодарности живущим ныне в районе участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС за проявленные ими героизм и мужество при выполнении долга, а вдовам и семьям тех, кого уже нет с нами – слова скорби и сопереживания.

От лица участников ликвидации последствий катастрофы собравшихся приветствовал председатель Курганинской организации «Союз «Чернобыль» Георгий Карпук.

Протоиерей отец Валерий отслужил короткий молебен по усопшим жертвам ядерных катастроф, а ныне здравствующим пожелал многая и благая лета.

Как символ людской благодарности и вечно живой памяти курганинцы возложили к мемориальной плите в честь ушедших из жизни участников ликвидации последствий Чернобыльской аварии живые цветы.

По материалам газеты "Курганинские известия"

Дата изменения: 02.05.2017 09:53:19