Полевые работы в самом разгаре

13.04.2017

По состоянию на 13 апреля в районе практически завершён сев подсолнечника (9,4 из 10,2 запланированных), приближается в середине сев кукурузы (11 из 29 тыс. га), обработано озимых 23,6тыс. га из запланированных 54,8 тыс. га.

Не обходят своим вниманием сельхозпредприятия вопросы наведения порядка. Огромную работу выполнил ООО «АПК «Кавказ», расчистив лесополосы от выезда из города Курганинска по направлению к станице Михайловской и к городу Армавиру. Не отстают от «Кавказа» и ООО «Сельхоз-Галан», ООО «Агро-Галан», ООО «Рассвет» где приведены в порядок обочины дорог и торцы лесополос.

Сейчас, для завершения основного массива работ необходимо около 5-7 погожих дней, после чего необходимо приступать к новым агроприемам – внесению гербицидов по сахарной свекле, кукурузе, культивациям междурядий и севу сои.

Дата изменения: 13.04.2017 14:14:43