В Курганинске, в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», полицейские рассказали школьникам о негативном воздействии наркотических средств 27.03.2017

Сотрудники кинологической службы Отдела МВД России по Курганинскому району совместно с представителями служб профилактики района в молодежном центре «Радуга» провели мероприятие антинаркотической направленности с участием учащихся 8-9 классов средней школы № 3.

Полицейские рассказали учащимся о видах наркотических средств, об их негативном влиянии на организм человека, об административной и уголовной ответственности за производство, хранение, сбыт и потребление наркотиков.

Кинологи рассказали школьникам о секретах дрессировки и тонкостях разведения служебных собак, а также провели тренировочный поиск служебной собакой спрятанных наркотических веществ.

В завершении мероприятия правоохранители, представители районной больницы и Храма Вознесении Господня напомнили ребятам и преподавателям номера «телефонов доверия», по которым можно сообщить информацию о фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, а также, на условиях анонимности, пообщаться с дежурным психологом и обсудить наболевшие проблемы.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району

Дата изменения: 27.03.2017 11:05:05