В Курганинске полицейские вручили гражданам памятки по профилактике преступлений в сети Интернет 13.03.2017

Сотрудники ОМВД России по Курганинскому району провели информационно-профилактическую акцию «Безопасный онлайн». На улицах города, в местах массового пребывания граждан, банках, магазинах гражданам были вручены листовки с рекомендациями для детей и родителей о том, как уберечься от действий злоумышленников в сети Интернет.

Информация, содержащаяся в ярких памятках, послужит напоминанием жителям города о самых распространенных на сегодняшний день схемах совершения мошенничеств, о том, какой личной информацией могут воспользоваться преступники, а также о том, как вести себя ребенку, если ему угрожают по Интернету.

Полицейские напомнили участникам акции о том, что Интернет – это не главное увлечение в жизни ребенка, призвали больше времени уделять чтению книг, занятиям спортом и прогулкам с друзьями на свежем воздухе.

В мероприятии приняли участие более 100 человек.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району

Дата изменения: 13.03.2017 09:45:57