Быть мужчиной – значит быть защитником

26.02.2017

В канун праздника в зале Курганинского культурно-досугового центра состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. По традиции, курганинцы чествовали тех земляков, кто в разные годы защищал интересы Родины, участвовал в боевых действиях, честно и добросовестно исполнял свой долг перед Отечеством.

Со словами приветствия к участникам собрания обратилась первый заместитель главы муниципального образования Курганинский район Светлана Мезрина:

Светлана Викторовна пожелала мужчинам Курганинского района мира, добра, благополучия в ваших семьях, крепкого здоровья и радости.

Слова поздравления и самые добрые пожелания всем защитникам Отечества, проживающим в нашем районе, а также тем, кому выпало нести воинскую службу на курганинской земле, адресовал начальник отдела военного комиссариата по Курганинскому району Иван Семенков

Под несмолкающие аплодисменты зала на сцену для награждения благодарственными письмами и ценными подарками поднимались наши земляки, которые с честью выполнили свой воинский долг. Самым почетным гостем праздника можно без преувеличения назвать участника Великой Отечественной войны Илью Павловича Щеглова. Зал стоя приветствовал ветерана. Достойными преемниками боевой славы ветеранов Великой Отечественной стали наши земляки, прошедшие огненными дорогами афганской войны. Среди них – Михаил Ежиков, которого также чествовали на празднике. Боевые действия в Чеченской Республике стали следующей страницей в ратной летописи нашей страны. На сцену были приглашены участники чеченских событий Сергей Солянов, Сергей Мильшин, Сергей Соенко, Денис Сапкалов, Михаил Проскурин. Многие годы отдали воинской службе Алексей Гридчин, Валерий Пастушенко, Борис Рейзнер. Кубанские казаки прославились как храбрые воины, которые во все времена мужественно сражались за свое Отечество. Сегодня казаки нашего района внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. В числе тех, кого чествовали в канун Дня защитника Отечества, - атаман Безводного хуторского казачьего общества Дмитрий Дмитренко.

Замечательным подарком для всех, кто был в тот день в зале, стало праздничное настроение и замечательная концертная программа, которую подготовили творческие коллективы района.

По материалам газеты «Курганинские известия»

Дата изменения: 28.02.2017 09:27:17