В память о воинах-интернационалистах

В память о воинах-интернационалистах 15.02.2017

28 лет назад закончилась одна из самых долгих и трагических войн второй половины 20-го века. Она длилась девять лет, один месяц и девятнадцать дней. Действуя в суровых природных условиях Афганистана, вдали от Родины, где советские военнослужащие с честью выдержали военные испытания, отстояв интересы Отечества. Сегодня в Курганинске у мемориального комплекса Ника состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В мероприятии приняли участие главы и сотрудники городской и районной администраций, депутаты различного уровня, молодёжь, школьники, неравнодушные горожане.

Открыл митинг глава района Андрей Ворушилин. Перед собравшимися курганинцами  также выступили Сергей Карпенко, председатель Курганинского отделения Краснодарской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана и локальных войн» и протоиерей Храма Вознесения Господня Виталий Бабичев.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

IMG_1797_thumb.jpgIMG_1817_thumb.jpg

Дата изменения: 15.02.2017 12:43:26