Береги здоровье с детства

Береги здоровье с детства 15.02.2017

Курганинские школьники тоже активно участвуют в краевой акции. Как пояснил заведующий детской поликлиникой Курганинской центральной районной больницы Алексей Купрейчик, акция проходит по четырем направлениям для разных возрастных групп учеников. Самым маленьким участникам акции - ученикам 1-4 классов – стоматологи районной стоматологической поликлиники расскажут о профилактике заболеваний полости рта, научат правильно чистить зубы, выбирать зубную пасту, ухаживать за деснами. Для учащихся 5-9 классов основной акцент будет сделан на профилактику курения и обучение основам здорового питания. А старшеклассников научат оказывать первую помощь и даже предложат потренироваться на манекенах.

«Совместно с районным управлением образования мы разработали график посещения медиками школ, - рассказывает Алексей Александрович. - Акция включает игры, семинары, профилактические исследования, кинолектории, лекции, утренние гимнастики, спортивные состязания, мастер-классы, викторины. Для каждой возрастной категории мы подобрали свои способы донесения информации, чтобы детям было и интересно, и понятно».

В течение «Недели детского здоровья» 55 медицинских работников побывали во всех школах района. Занятия, посвященные медицинским знаниям, посетили порядка 7 тысяч школьников.

По материалам газеты «Курганинские известия»

Дата изменения: 15.02.2017 09:40:48