Великая страна - единая Россия

Великая страна - единая Россия 13.02.2017

Жюри предстояло определить победителей в трех номинациях: «Солисты», «Ансамбли» и специальной номинации, посвященной 80-летию со дня образования Краснодарского края «Ты, Кубань, ты - наша Родина!». Судили исполнительское и сценическое мастерство участников начальник отдела по делам молодежи Наталья Палагутина, руководитель вокальной студии «Голос» Курганинского культурно-досугового центра Дарья Зыбина, председатель совета ветеранов Владимир Маньков и другие.

Музыкальный руководитель ансамбля «Кадет», подхорунжий Вера Игнатова рассказала, что созданный в 2008 году коллектив ежегодно принимает участие в конкурсах «Пою мое Отечество», «Служить России», «Кубанцы молодцы». В этот раз кадеты приняли участие в двух номинациях конкурса: «Ансамбли» и «Ты Кубань, ты наша Родина!». И именно в номинации «Ты Кубань, ты наша Родина» на зональном этапе конкурса вокальная группа «Кадет» будет представлять наш район.

Десятиклассница родниковской школы № 15 Алина Хатанзеева решила представить вниманию жюри и зрителей песню, которая бы поднимала боевой дух, настраивала на победу. Ею стала песня Булата Окуджавы «Нам нужна одна Победа». Выступив ярко, эмоционально, Алина Хатанзеева в номинации «Вокалисты» стала обладательницей диплома II степени.

Не менее захватывающим стало выступление Данила Петрова, учащегося гимназии станицы Темиргоевской. С песней «От героев былых времен» он также стал номинантом II степени.

Вокалистку Дарью Титову из станицы Темиргоевской пригласил специалист по работе с молодежью Юрий Гуменяк. Даша принимает активное участие во всех военно-патриотических мероприятиях поселения. Песню «Не вернувшийся солдат» она впервые исполнила в минувшем году, на годовщину со дня победы в Великой Отечественной войне. По словам Дарьи, в Великую Отечественную воевал ее дед, позже защищал границы Отечества отец. Дарья Титова стала обладательницей диплома III степени, который она разделила в номинации «Вокалисты» вместе с учащейся родниковской школы № 12 Анастасией Сологуб, исполнившей песню «Помни».

Каждого, кто в этот день выходил на сцену, тепло поддерживал зрительский зал. Именно эту поддержку почувствовала победительница конкурса в номинации «Вокалисты» Алена Ухарская.

Как отметила по окончании фестиваля руководитель вокальной студии «Голос» Дарья Зыбина, под руководством которой занимается Алена, именно с песней «Купола России» начинающая вокалистка два года назад пришла в коллектив.

Победителем в номинации «Ансамбли» стал музыкальный коллектив «Звезда», в состав которого вошли служащие железнодорожной воинской части. Ребята исполнили песню «Единая Россия». Воинская часть принимает участие в фестивале четвертый раз. Костяк ансамбля «Звезда» составляют служащие по контракту Елена и Радик Мамедовы. В этом году в квартет вошли служащие по призыву Игорь Каширин и Глеб Ковальчук.

Не жалели сидящие в зале призывники оваций для учениц 4-й школы: вокального дуэта Юлия Агаркова - Анастасия Цапенко, исполнившего песню «Пацаны в строю стоят…» и вокального дуэта Яна Гамова - Ангелина Кадамова, который представил вниманию зрителей песню «Сто дней до приказа».

В апреле эстафету фестиваля «Пою мое Отечество» примет Отрадненский район, на земле которого пройдет зональный этап конкурса.

По материалам газеты «Курганинские известия».

Дата изменения: 13.02.2017 15:19:44