Залог успеха – хорошие знания

Залог успеха – хорошие знания 08.02.2017

К всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» присоединилось порядка 30 человек, в числе которых были заместитель главы района по социальным вопросам Борис Панков, начальники служб соцсферы, представители родительской общественности.

В пункте проведения экзамена, который был организован в СОШ № 5, участники акции смогли испытать на себе то, что в скором времени предстоит испытать выпускникам района. Они прошли все процедуры экзамена, зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы… И, конечно же, смогли написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

Как прокомментировала событие заместитель начальника управления образования района, администратор Единого государственного экзамена муниципального уровня Ольга Суханова: «Наша задача - не проверить знания родителей, а показать, как дети будут сдавать экзамены, успокоить, убедить, что ничего страшного на экзамене не происходит. Если ребенок успешно освоил школьную программу, готовится к экзаменам, не нарушает правила проведения государственной итоговой аттестации, то никаких сложностей со сдачей экзамена не возникнет».

По материалам газеты «Курганинские известия»

Дата изменения: 08.02.2017 12:00:34