Кадеты за безопасность на дорогах

Кадеты за безопасность на дорогах 07.02.2017

В ходе мероприятия автоинспекторы озвучили статистику аварийности с участием детей и подростков на дорогах района и края, рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения, о необходимости использования световозвращающих элементов и о правильном их применении в процессе участия в дорожном движении, а также об административной ответственности за нарушения ПДД.

Ребята активно принимали участие в беседе с полицейскими, делились своими знаниями о правилах дорожного движения и подсказывали друг другу как вести себя в тех или иных дорожных ситуациях. Дети твердо обещали полицейским быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

После увлекательной беседы всем участникам мероприятия были вручены световозвращающие браслеты и памятки-буклеты с разъяснениями, для чего нужны световозвращающие элементы и как при их помощи можно обезопасить себя на дороге в темное время суток.

Уважаемые родители! Самая главная роль в профилактике аварийности с участием детей ложиться на ваши плечи. Любое нарушение Правил дорожного движения в присутствии ребёнка может свести все старания к нулевому результату. Забота о ребёнке и правильное воспитание маленького гражданина – вот залог безопасного нахождения ребёнка на проезжей части. Берегите себя! Соблюдайте Правила дорожного движения!

Евгения Герингер,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Курганинскому району,