«Капитошка» отметил свой первый день рождения

«Капитошка» отметил свой первый день рождения 03.02.2017

С праздником всех жителей «Капитошки» поздравил глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин, вместе с которым на День открытых дверей приехали председатель районного Совета Евгений Романов, заместители руководителя муниципалитета Светлана Мезрина, Василий Григоренко, Марина Любакова, глава Родниковского сельского поселения Евгений Тарасов, а также руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений района, родители.

Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин пожелал коллективу педагогов творческих успехов и реализации задуманных планов, а малышам – крепкого здоровья и интересного досуга в любимом детском саду.

В «Капитошке» для этого созданы все условия: прекрасно оборудованные игровые комнаты, уютные спальни, новая мебель. В саду действуют музыкальный и спортивный залы, есть медицинский блок, в каждой группе - телевизор. Благоустроена прилегающая территория, на которой расположены теневые навесы, игровые и физкультурная площадки. Каждый сотрудник детского сада вложил частичку своего сердца и максимум теплоты, делая детский сад более уютным.

Всего за год здесь были открыты изостудия, детская библиотека, родительская гостиная. Оборудованы сенсорная комната, кабинеты логопедов, экспериментальная лаборатория, мини-музей кубанского быта. В группах у детей появились зоны уединения, а наличие разнообразных материалов, оборудования и инвентаря позволяют в полной мере организовать игровую, познавательную, творческую и двигательную активность воспитанников.

На дне рождения «Капитошки» царила добрая атмосфера праздника, тут и там слышался смех детворы, родителей и гостей: все искренне радовались общению и поздравляли любимый детский сад.

По материалам газеты «Курганинские известия»

Дата изменения: 06.02.2017 13:04:28