В Курганинском районе подвели итоги Всероссийской акции «Студенческий десант-2017» 25.01.2017

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Курганинскому району студентов Курганинского аграрно-технологического техникума встретил начальник подразделения майор полиции Алексей Шведов, который рассказал ребятам об основных направлениях деятельности отдела. Во время практического занятия школьники узнали, каким образом оформляются бланки паспортов, а также признаки отличия настоящего документа, удостоверяющего личность, от подделки. В ходе экскурсии полицейские рассказали юным стажерам, как сотрудники подразделения выявляют и пресекают правонарушения в сфере незаконной миграции. Стажеры познакомились с государственными услугами, предоставляемыми службой, желающие смогли пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию.

В дежурной части сотрудники полиции рассказали студентам о своей ежедневной работе, о правилах приема заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, направлении следственно-оперативной группы на места происшествий, работе группы немедленного реагирования, Стажеры смогли поучаствовать в выдаче средств индивидуальной защиты нарядам, заступающим на службу.

Вместе с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних курганинской полиции участники акции посетили по месту жительства семьи, состоящие на профилактических учетах. Стажеры смогли наблюдать задержание правонарушителей сотрудниками патрульно-постовой службы, проведение личного досмотра и составление протокола об административном правонарушении.

Завершилась акция «Студенческий десант- 2017» товарищеским матчем по мини-футболу между командами студентов, кадетов, полицейских, казаков и военных. Все участники были награждены памятными дипломами.

Л. Смоленцева,

специалист НСМИ ОМВД России по Курганинскому району,