Две тысячи школьников стали участниками уроков электробезопасности в Лабинском энергорайоне 24.01.2017

Уроки и тематические встречи прошли в 38 общеобразовательных школах и детских садах. Профилактическая работа не прекращалась и в летний период, уроки проводились в оздоровительных лагерях, центрах отдыха и досуга, а также в лагерях дневного пребывания на базе школ.

Энергетики объясняли ребятам, как необходимо вести себя на улице вблизилиний электропередачи и подстанций, обращаться с электричеством дома. Чтобы лучше закрепить полученные на уроке знания продемонстрировали тематические видеоролики и мультфильм.

– Наши специалисты не только на словах рассказывают ребятам о правилах безопасного обращения с электричеством, но и раздают для повседневного пользования полиграфическую продукцию: закладки, календари, раскраски, плакаты с основными правилами электробезопасности. Мы обязательно продолжим эту работу в 2017 году, – отметил директор Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Андрей Герасько.

Особое внимание энергетики акцентировали на недопустимость проведения фотосъемок, так называемых «селфи», на любых электроустановках.

– Такие мероприятия очень ярко демонстрируют детям меры безопасности в обращении с электрическими приборами. Узнавать правила обращения с электричеством дома и на улице детям помогают уроки электробезопасности, – подчеркнули педагоги средней школы № 22 ст. Чамлыкской.

Напоминаем родителям и педагогам, что заявку на проведение урока электробезопасности в учебном заведении с участием специалистов ПАО «Кубаньэнерго» можно оформить на официальном сайте компании в разделе «Профилактика электротравматизма».

Дата изменения: 24.01.2017 12:03:22