Библиотеки Курганинска улучшат свои условия.

Библиотеки Курганинска улучшат свои условия. 14.11.2019

Администрация района приобрела здание на улице Матросова рядом с «Булочной», в этом здании расположатся взрослая и детская библиотеки.  Сейчас у этих библиотек более 10 тысяч читателей.  В новом помещении площадь увеличится более чем на 200 кв.м. По словам директора районной библиотечной системы Людмилы Глазуновой, расширение позволит проводить более масштабные мероприятия и тематические встречи. Помимо этого, рядом со зданием есть свободная территория, где в теплое время года будет работать летний читальный зал. На ремонт новых помещений администрация района выделила 1 млн 300 тысяч рублей, подрядчик уже приступил к работе. Ожидается, что в январе 2020 года читатели смогут приходить по новому адресу. Также принято решение, что городская библиотека, которая располагалась по улице Партизанской в старом здании, требующем глобальной перестройки, переедет в ДК.

Дата изменения: 14.11.2019 20:14:08