Вернуться к обычному виду

Освоение средств в рамках нацпроектов на Кубани достигло 65%

29.10.2019

– На сегодняшний день освоение средств в рамках нацпроектов в Краснодарском крае составляет 65%. Особое внимание мы уделяем своевременному выполнению программ в социальной сфере. Полностью завершены поставки оборудования по стандартам Ворлд Скиллс в мастерские. Больницы и поликлиники уже получили 207 единиц медоборудования, – сказал губернатор.

Кроме того, завершен капремонт семи домов культуры и досуговых центров, до конца года приведут в порядок еще два объекта.

По его словам, на личном контроле глав муниципальных образований находится реализация программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего в этом году будет благоустроено 387 объектов. Из них 105 зон – за счет средств федерального и краевого бюджетов.

– Благодаря нацпроекту муниципалитеты получают беспрецедентные средства на благоустройство – в этом году выделено около двух миллиардов рублей, – отметил Вениамин Кондратьев.

Напомним, в рамках реализации национальных проектов на Кубани разработаны 48 региональных программ. На их исполнение в этом году направлено порядка 24 млрд рублей.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 29.10.2019 13:11:45

Возврат к списку