Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин принял участие в расширенном заседании молодежного Совета при главе муниципального образования Курганинский район, которое состоялось сегодня на базе средней школы № 12 станицы Михайловской 23.10.2019

68f4d1dd-de7d-43fb-b097-344523bec04d.jpg6c16fad3-09f5-4962-9aba-f813a28b3ef8.jpg03d20a41-e160-4a22-88e2-24a9f5414ed8.jpgНа заседание Совета были приглашены молодые депутаты района, представители молодежных общественных организаций, молодежные лидеры и активисты.

Обращаясь к молодежи, Андрей Николаевич отметил важность и ценность изучения истории родного района, призвал молодых людей проявить интерес к собственной родословной, к истории своих семей, дедов и прадедов. Именно с этого начинается любовь к малой родине, уважение к традициям предков.

Участники заседания познакомились с интересными фактами из истории станицы Михайловской, узнали о станичниках, совершивших боевые и трудовые подвиги, об известных людях, живших и живущих в Михайловской. Об этом гостям рассказали старшеклассники станичной школы.

Начальник отдела по делам молодежи районной администрации Наталья Палагутина проинформировала молодых людей о том, как в районе будет праздноваться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, подробно остановившись на тех мероприятиях, которые планируются в муниципалитете к знаменательной дате.

Реализации регионального проекта «Социальная активность» посвятила свое выступление на молодежном Совете Татьяна Болотина, директор молодежного центра развития личности. Ее содокладчики Георгий Карпук, председатель местного отделения общественной организации «Чернобыль», Татьяна Куделькина, заместитель председателя детской общественной организации «Энергия Кубани» и волонтеры проекта рассказали о работе волонтеров на спортивных мероприятиях и их деятельности по разработке и реализации волонтерских проектов.

Дата изменения: 23.10.2019 16:34:47