На Кубани откроются пункты финансового просвещения

18.09.2019

В пунктах финансового просвещения в ближайшее время появятся специализированные буклеты, посвященные темам «Безналичные расчеты», «Микрозаймы и кредитные карты». В рамках проекта «Безналичная Кубань» их изготовлено в общей сложности 400 тысяч экземпляров.

Кроме того, эксперты помогут разобраться в тонкостях использования дистанционных каналов финансовых услуг, расскажут о том, как преумножить накопления и наиболее выгодно и безопасно получить тот или иной продукт.

Работа ведется в рамках регионального проекта по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей на территории Краснодарского края, в том числе в отдаленных, малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах. Проект запущен в начале года Южным ГУ Банка России совместно с администрацией Краснодарского края.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Дата изменения: 18.09.2019 13:34:11