Вернуться к обычному виду

«Россети Кубань»: электробезопасность детей в приоритете

«Россети Кубань»: электробезопасность детей в приоритете 18.09.2019

DSC_1221.JPGУроки электробезопасности для детей в возрасте от 7 до 14 лет прошли в школах и летних лагерях Лабинска, станиц Переправная, Упорная, Воздвиженская, поселка Прохладный. В интересной и доступной форме энергетики рассказали ребятам основные правила электробезопасного поведения в школе, дома и на улице. Ребята четко уяснили, что электроток опасен для жизни и здоровья при несоблюдении простых правил. Значительную часть занятия энергетики посвятили вопросу селфи на энергообъектах и рыбалки вблизи линий электропередачи.

– Я запомнил, что запрещается играть возле энергообъектов, взбираться на опоры и проникать на территорию подстанций. А еще, когда я теперь пойду на рыбалку, выберу место для ловли подальше от электропроводов. Человек может получить серьезные ожоги или даже погибнуть, шутить с электричеством нельзя! – говорит ученик четвертого класса Артём Печугин.

Для закрепления полученных знаний о правилах электробезопасности сотрудники электросетей подарили детям наглядные пособия: расписание уроков, закладки, памятки и тематические плакаты, которые в течение года будут напоминать им о важности осторожного обращения с электричеством.

Заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте «Россети Кубань» www.kubanenergo.ru, или по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).





Дата изменения: 18.09.2019 11:14:35

Возврат к списку