Вернуться к обычному виду

В Курганинске открылся XIII кинофестиваль имени народной артистки СССР К.С. Лучко «Казачьи зори над Лабой»

В Курганинске открылся XIII кинофестиваль  имени народной артистки СССР К.С. Лучко «Казачьи зори над Лабой» 13.09.2019

IMG_5403.JPGImage48.JPGГостями кинофестиваля в разные годы были известные актеры советского и российского театра и кино. В этом году в Курганинск приехали Анастасия Макеева, Татьяна Абрамова, Эвклид Кюрдзидис и художественный руководитель фестиваля Тимофей Федоров.

Традиционно гостей встретили у знаменитой арки, известной по фильму «Кубанские казаки». Актеры возложили цветы к памятному знаку народной артистки СССР Клары Лучко, побывали в историческом музее, посадили кусты калины – символа фестиваля, прошла творческая встреча с жителями города и района в зале кинотеатра «Победа» г. Курганинска.

Завтра актеры встретятся с жителями сельских поселений в культурно-досуговых центрах ст. Михайловской и ст. Константиновской.

В дни проведения кинофестиваля «Казачьи зори над Лабой» в Курганинске пройдут выступления любительских театральных студий и кукольных театров, выставки работ мастеров прикладного творчества, состоятся фестиваль «Лаба – река дружбы», в котором примут участие творческие коллективы из городов и районов Краснодарского края, фестиваль уличного кино, фестиваль-конкурс короткометражных любительских фильмов «Курганы».

Жители и гости города побывают на многочисленных концертных, развлекательных и игровых программах. Финальным мероприятием кинофестиваля станет Гала-концерт с участием артистов театра и кино.





Дата изменения: 14.09.2019 13:32:51

Возврат к списку